Воспитывать своим примером
С самого детства Евгений мечтал стать учителем физкультуры и планомерно шел к своей цели. Всегда уделял внимание развитию волевых и физических данных. Занимался в различных спортивных секциях.
«В основном меня привлекали командные виды спорта – волейбол, баскетбол, – рассказывает Евгений Владимирович. – Родители поддерживали мой выбор. Окончив школу, я поступил на факультет физической культуры и спорта Самарского педагогического университета. Успешно его окончил, но в профессию не пошел, начал строить карьеру в коммерческой отрасли. А в 2017 году решил реализовать свою детскую мечту и устроился учителем физкультуры в обычную школу. Семья поддержала. Здесь, помимо уроков, я веду занятия в секции по баскетболу. Мы живем в то время, когда технологии развиваются очень стремительно, завладевая обществом. Поэтому именно сейчас прививать подрастающему поколению любовь к спорту, подвижным играм, здоровому образу жизни становится особенно важно. Выбор приоритетов – провести время за гаджетом или с друзьями в спортзале – во многом определит будущее человека. Важно помочь детям эти приоритеты расставить. Дается это мне непросто, но стараюсь и личным примером, и примером учащихся, имеющих успехи в спорте, довести ценность и важность занятий физической культурой до учеников и их родителей. Казалось бы, знакомая всем фраза „движение – жизнь“ не должна ставиться под сомнение, но многие ее просто не понимают. Считаю, что введение сдачи норм ГТО совершенно оправданно. И присвоение знаков отличия служит хорошим стимулом для ребят. В целом же детей, занимающихся спортом, не так уж и мало. В нашей школе две группы мальчиков и одна группа девочек занимаются баскетболом. Юные спортсмены участвуют в соревнованиях районного и регионального уровней. Некоторые девочки и мальчики входят в сборную района. Это очень здорово. Есть у нас и успехи. В октябре прошло открытое первенство ДЮСШ Кинельского района по баскетболу среди учащихся 2009 года рождения и младше. Команды девочек и мальчиков Комсомольской школы взяли на этих соревнованиях „серебро“. Ребята – молодцы! Считаю, что это хороший результат».
Евгений Владимирович следит за физической активностью и в семье. Его супруга Джамиля с удовольствием совершает пробежки на свежем воздухе. Старший сын Ильнур занимается плаванием, младший сын Ильфат увлекается вольной борьбой, а средний сын Ильшат больше тяготеет к точным наукам, но от активных подвижных игр никогда не отказывается.
«Мы стараемся быть всегда активными, – делится Евгений Владимирович. – В летний период выезжаем на рыбалку, выбираемся в походы с ночевкой на природе. Приобщаем сыновей к полезному отдыху и параллельно отрабатываем бытовые навыки. Поддержка друг друга, уважение и забота – это основы нашей семьи. Если дети видят положительные примеры в семье, то они пронесут это через всю свою жизнь и сделают основополагающими принципами в своих семьях, в коллективах, где им доведется учиться и работать. Мы, взрослые, просто обязаны научить детей добру и сформировать у них полезные привычки».
По материалам газеты «Междуречье»
№ 45 (2122) от 18.11.2023 года
20.11.2023, 611 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |