Получила благодарность губернатора
Получила благодарность губернатора
В День пожилого человека по поручению губернатора Вячеслава Федорищева Почетная грамота вручена Зинаиде Ивановой, председателю общественной организации ветеранов и инвалидов Кинельского района.
Награду передал первый заместитель главы района Дмитрий Григошкин на празднике, посвященном Дню пожилого человека, в селе Сколково. В ВОИ Зинаида Серафимовна работает почти 12 лет, четыре из которых возглавляет местное отделение.
За плечами Зинаиды Серафимовны длинный послужной список и 45 лет трудового стажа. 30 лет из них она проработала на местном сельхозпредприятии, в колхозе «Память Ленина» (впоследствии СПК „Сколковский“). Прошла путь от заведующей фермой до главного зоотехника. После выхода на пенсию не захотела сидеть без дела: активная жизненная позиция, коммуникабельность и желание быть полезной родному району и селу привели Зинаиду Серафимовну в Совет ветеранов.
«Я рада жить и работать в кругу единомышленников, людей, близких мне по духу. Так можно сказать о председателях всех 14-ти первичных организаций ВОИ Кинельского района. В наших рядах 7020 ветеранов и 2139 инвалидов. Это люди, которые хотят общаться, узнавать
По словам Дмитрия Григошкина, таких людей, как Зинаида Серафимовна Иванова и ее соратники, некорректно называть пожилыми. Скорее, они опытные, знающие и, конечно, очень активные. «Это люди, которые первыми откликаются на любые инициативы, – отметил он. – Будь то участие в проекте „СОдействие“, работа в волонтерской организации по сбору гуманитарной помощи участникам СВО. Наши ветераны плетут сети, варят каши и супы для солдат, вяжут носки и шьют нательное белье, формируют посылки на фронт. Они активные участники местной самодеятельности, субботников и, безусловно, первые помощники в воспитании внуков. Закалка, полученная в молодости, укрепила их жизненную позицию, и сегодня они делают очень много для своих сел, служат примером для молодых. Желаю нашим ветеранам долгих лет жизни, позитивного настроения, внимания и уважения близких и односельчан».
Елена Грошева. Газета «Междуречье»
07.10.2024, 176 просмотров.
Новости
- 30 июня 2025г.
- За особые успехи в учении
- 30 июня 2025г.
- О патриотическом воспитании и не только
- 30 июня 2025г.
- Подготовка к зиме — на контроле
- 30 июня 2025г.
- «День поля и сенажа в ПФО» прошёл в новом формате
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |