Чтобы было чисто и комфортно
Чтобы было чисто и комфортно
В Кинельском районе сезон строительных работ подходит к завершению. Приводятся в порядок прилегающие территории возле Маломалышевского детского сада и Октябрьской школы. Благоустраиваются подъездные пути к новым ФАПам, возведенным этим летом в Формальном и Бузаевке.
В рамках соглашения, заключенного между районной администраций и министерством образования Самарской области, дополнительные средства были направлены на устранение предписаний Роспотребнадзора, согласно которым асфальтовое покрытие не соответствовало требованиям.
«В Октябрьской школе асфальтирование территории завершено, – комментирует и.о. руководителя „Управления строительства, архитектуры и ЖКХ“ Дмитрий Васюк. – Идёт формирование отчётной документации для министерства. В Малой Малышевке была произведена подготовка основания, завезён бордюрный камень и уложен асфальт.
Для благоустройства территорий возле ФАПов в Формальном и Бузаевке были заключены дополнительные соглашения между администрациями поселений и министерством энергетики. Сами ФАПы были построены в рамках программы на средства, выделенные министерством здравоохранения. Теперь наша задача – завершить благоустройство территорий возле них. Завершено асфальтирование с обустройством парковочных мест, установлено ограждение территории ФАПа в пос. Формальный».
Юлия Коваленко. Газета «Междуречье»
02.12.2024, 168 просмотров.
Новости
- 11 ноября 2025г.
- III Всероссийская муниципальная премия "СЛУЖЕНИЕ"
- 10 ноября 2025г.
- Мы помним
- 10 ноября 2025г.
- Земля для участников СВО
- 10 ноября 2025г.
- Здесь даже пол «умный»






