Для жен и матерей героев
Для жен и матерей героев
Накануне 8 Марта глава района Юрий Жидков встретился с женщинами, у которых в зоне специальной военной операции находятся два или более членов семьи – мужья, дети, внуки, братья.
После встречи глава муниципалитета написал в своем аккаунте: «Среди приглашенных были те, чьи близкие отдали жизнь за Россию. Это Светлана Анатольевна Машакова из Октябрьского – сын Алексей погиб, защищая Отечество, второй сын Данила в апреле отправится в зону СВО. У Валентины Ивановны Щербаковой из Георгиевки погиб сын Алексей, второй сын Дмитрий проходит реабилитацию после ранения. У Лолы Мусокушаевны Малышкиной из Малой Малышевки погиб муж, сын Денис – в зоне боевых действий.
Были и женщины, у которых на фронте – вся мужская половина семьи, как у Марины Александровны Горитовой из Малой Малышевки: в зоне СВО муж и два сына. У Светланы Борисовны Давыдовой из Георгиевки на фронте трое сыновей.
Наша святая обязанность – поддерживать все семьи участников спецоперации, оказывать помощь, заниматься социализацией тех, кто вернулся и вернется с полей сражений, увековечивать память тех, кто погиб при исполнении воинского долга.
Непростую, но нужную встречу украсили своими выступлениями преподаватель Георгиевской школы искусств по классу скрипки Наталья Михайловна Анохина и ее ученицы Марья Шеремет и Василиса Кобелева, а также учащиеся 3-го класса Кинельской школы, которые подарили нашим гостьям стихотворение и символические сердца. Искренне благодарю!
От всего сердца поздравил участниц встречи с наступающим Международным женским днем. Здоровья, сил, оптимизма – и пусть как можно скорее вернутся в свои семьи наши воины!»
Марина Горитова, житель села Малая Малышевка: «Конечно, такие встречи очень нужны, потому что мы здесь можем задать конкретные вопросы и получить ответы по всем интересующим нас темам. Приглашение на встречу с главой района было неожиданным, но очень приятным.
Семьи участников СВО у нас в районе не забыты, администрация нам помогает по многим вопросам, пока наши мужья и сыновья на фронте. Совсем недавно помогли моему младшему сыну Евгению, оказали материальную помощь ему и его семье. Я очень благодарна».
Светлана Машакова, житель поселка Октябрьский: «Хочется выразить благодарность главе Кинельского района Юрию Николаевичу Жидкову за то, что в такие непростые для нас времена он поддерживает нас, помогает. Все женщины, кто принимал участие в нашей встрече, ждут своих сыновей, мужей. У кого-то родные погибли,
Ирина Никифорова. Фото Н. Лямина. Газета «Междуречье»
10.03.2025, 117 просмотров.
Новости
- 30 июня 2025г.
- За особые успехи в учении
- 30 июня 2025г.
- О патриотическом воспитании и не только
- 30 июня 2025г.
- Подготовка к зиме — на контроле
- 30 июня 2025г.
- «День поля и сенажа в ПФО» прошёл в новом формате
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |