Идем по графику
Идем по графику
В Новосарбайской школе продолжается капитальный ремонт
В этом году масштабные ремонтные работы развернулись в двух школах Кинельского района – Чубовской и Новосарбайской. В последней полным ходом идут черновые отделочные работы.
Ждали давно
В новом учебном году ученики родную Новосарбайскую школу рискуют не узнать. Благодаря национальному проекту «Молодежь и дети» в образовательном учреждении идут масштабные ремонтные работы. Капитального ремонта здесь ждали давно.
Ирина Терёхина, заместитель директора по административно-хозяйственной части ГБОУ СОШ села Новый Сарбай: «С 1994 года в нашей школе ремонта не проводилось. Все коммуникации по водоснабжению, по электрической проводке, по водоотведению пришли в состояние, которое требует ремонта и замены. Каждый год проводился косметический ремонт, по мере необходимости
Ради этого и педагоги, и учащиеся на время перестроили привычный ритм школьной жизни. После весенних каникул начальная школа «переехала» в здание детского сада, а средняя и старшая – в местную школу искусств.
Ирина Терёхина: «У нас сохраняется всё то же: питание, предметы ведутся по программе, учебный план – все выполняется, просто педагоги и ученики перешли в другие здания, чтобы у строителей была возможность делать ремонт в штатном режиме».
Полным ходом
А в здании школы завершён этап демонтажных работ и полным ходом идет черновая отделка. По оценкам строителей, 25% всех запланированных работ выполнено. Отставания от графика нет.
Сергей Федюкин, помощник главы Кинельского района по архитектуре, строительству, ЖКХ: «Внутри здания полностью меняется инженерная инфраструктура. Помещения, коридоры приводятся в соответствие с новыми пожарными требованиями, стандартами СанПиНа. Ремонт объекта на личном контроле главы района Владимира Чихирева. Чтобы не допустить отставания от графика, проводятся еженедельные планёрки. Возникающие вопросы вместе с подрядчиком решаем оперативно. Общая стоимость контракта – 44 миллиона рублей. Сюда входят все внутренние работы и наружные работы по ремонту цоколя».
Срок сдачи объекта – 1 августа. К этому времени педагоги планируют получить новую мебель и оборудование, чтобы 1 сентября встретить учеников в полностью обновленной школе.
Татьяна Лямина. Фото Николая Лямина
01.06.2026, 15 просмотров.
Новости
- 01 июня 2026г.
- Идем по графику
- 01 июня 2026г.
- Сцена, балкон, амфитеатр
- 01 июня 2026г.
- Сев завершается
- 01 июня 2026г.
- Дорогие жители Кинельского района!
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |






