Путь к медали
Сияющие, яркие, красивые и уверенные — такими переступали порог КРЦ «Юбилейный» наши выпускники 2012 года, прибывшие на чествование медалистов. За плечами — непростые испытания, страхи и сомнения, впереди — новая взрослая жизнь. Принимая поздравления от родителей, директоров школ и представителей районной администрации, ребята поделились с нами своими достижениями.
Альфия Умбеткулова, выпускница Богдановской школы, к своей серебряной медали шла с первого класса. Способная, рассудительная, талантливая и трудолюбивая, она с легкостью прошла все испытания: «Не сказать, что медаль досталась мне тяжело, все-таки я очень много над ней трудилась. Мне помогали родители и весь педагогический коллектив нашей школы, за что им огромное спасибо. Результатом очень довольна, планы у меня на будущее грандиозные – буду покорять медицинский олимп. В другой профессии себя не вижу. Если не поступлю в этом году, буду пробовать в следующем».
Эльвира Зулкарнеева из Сколково, начиная с начальных классов, всегда была активной участницей всех школьных и внешкольных мероприятий. Ей под силу многое – учеба, спорт, общественные дела. Она участник и призер районных олимпиад по биологии, русскому языку, математике, конкурса чтецов «Смоляковские чтения». Защищала честь школы на спортивных соревнованиях по волейболу и легкой атлетике: «Я не думала, что получу серебряную медаль, просто усердно занималась. Даже директор нашей школы на линейке сказала, что не ожидали от меня такого упорства. Результаты меня, честно говоря, удивили, особенно по химии. Переживала сильно, особенно на первом экзамене, потом было легче. Самое главное на ЕГЭ со страхом справиться. А когда ехали назад с последнего экзамена, то все уже смеялись, веселились. Собираюсь поступать в медицинский университет на врача-педиатра. Наверное, это семейное, у нас много родственников в медицинской сфере трудится».
Для Алексея Соловьева, ученика Октябрьской школы, золотая медаль стала вполне предсказуемым итогом его учебы. Он всегда считался одним из лучших, учился только на «отлично». Помимо этого успевал участвовать во всех школьных и внешкольных мероприятиях, активно занимался спортом, имеет второй взрослый разряд по легкой атлетике, увлекается парашютным спортом, музыкой: «На медаль, конечно, рассчитывал. Оценки старался вовремя подтянуть. ЕГЭ было сдавать не страшно. Когда знания есть, главное сконцентрироваться, тогда и тесты не пугают. Сложнее всего было сдавать физику, но этот предмет сам по себе непростой в изучении. Поступать планирую в аэрокосмический университет. Баллы у меня высокие, думаю, проблем с поступлением возникнуть не должно».
Выпускнице этой же школы Валерии Горбуновой удалось закончить ее с серебряной медалью. Она всегда занимала активную жизненную позицию, участвовала в различных мероприятиях, за что удостоена грамот различного уровня. Валерия была призером окружной предметной олимпиады по литературе, победительницей окружной научно-практической конференции по русскому языку. Помимо этого она увлекается спортом, хорошо танцует и поет: «Для меня получить медаль было непросто — приходилось совмещать подготовку к тестам с учебой. В общем, далась она мне с трудом, но результатами очень довольна. Поступать буду в аэрокосмический университет, в дальнейшем планирую совмещать карьерный рост со счастливой семейной жизнью».
Еще одна серебряная медаль досталась ученику Октябрьской школы Александру Литовка. Он зарекомендовал себя как добросовестный и трудолюбивый ученик. Высоких результатов в учебе добился благодаря своей настойчивости и трудолюбию. Всегда принимал активное участие в школьной жизни, увлекается компьютерными технологиями, любит спорт. Неоднократно побеждал в районных соревнованиях по троеборью и легкоатлетических соревнованиях. Любит путешествовать по стране с семьей и друзьями: «Мои родители и учителя сделали все, что от них зависит, чтобы я получил медаль. Очень им благодарен. Сложнее всего мне было сдавать алгебру. Поступать, скорее всего, буду в политехнический, но обязательно подам документы в другие вузы для страховки».
Третий серебряный медалист Октябрьской школы Эльдар Халиулин с первого класса считался одним из лучших учеников. Спокойный и вежливый, он всегда тактичен со взрослыми, а у друзей пользуется весомым авторитетом. Добросовестно выполняет все возложенные на него обязанности, входил в редколлегию класса, принимал активное участие в создании школьной газеты. Имеет I юношеский разряд по футболу и III разряд по парашютному спорту. Неоднократно становился победителем соревнований по футболу среди районных школ: «Мне медаль далась непросто. Результатами в целом доволен, но рассчитывал на более высокие баллы. В в ЕГЭ есть и свои плюсы, и свои минусы. Непросто так долго дожидаться итогов, хорошо, что все это осталось позади. Планирую поступать в экономическую академию».
Анастасия Авдеева, золотая медалистка Чубовской школы, всегда отличалась веселым, жизнерадостным характером. Она очень активная и любознательная, увлекается экологией, КВН, умеет определять птиц по голосам, мечтает открыть приют для бездомных животных. Неоднократно побеждала в различных экологических конкурсах, «Смоляковских чтениях», смотрах агитбригад: «Мне медаль далась без труда. В школе учиться очень здорово, жаль расставаться с одноклассниками и учителями. Планы на будущее грандиозные — учеба, карьера, работа и семья. Свою жизнь хочу связать с налогообложением или экономикой».
Юлия Селезнева – вторая золотая медалистка Чубовской школы. Она очень серьезная, отзывчивая, коммуникабельная девушка. В прошлом — член редколлегии школьной газеты, писала для нее много заметок. Участвовала в КВН и экологических фестивалях, лыжных гонках и соревнованиях по легкой атлетике: «Со всеми испытаниями справилась достойно. Не скажу, что было совсем просто. Все-таки экзамены — это стресс, какими бы знаниями ты ни обладал. Очень страшно, когда бланки раздают — кажется, что ничего не знаешь. Но потом берешь себя в руки и начинаешь решать. Задания довольно сложные были. Своими результатами не вполне довольна, могла бы и лучше справиться. Мечтаю в будущем заниматься управлением персоналом».
Анастасия Лизунова, золотая медалистка Домашкинской школы, покоряет не только отличными знаниями, но и прекрасным голосом — она замечательно поет. По мнению учителей, Настя уже в жизни добилась всего на «пять», но продолжает самосовершенствоваться, стремиться к новым вершинам: «Задача получить золотую медаль для меня оказалась вполне решаемой. Сложнее всего было сдавать математику. К ЕГЭ отношусь неоднозначно. С одной стороны, это хорошая задумка, с другой – не очень. Учителя нас просто натаскивают на тесты, на конкретные задания, а
Поздравляя выпускников, А. В. Есипов, заместитель главы муниципального района Кинельский по экономике, поблагодарил ребят, родителей и учителей за их непростой совместный труд: «Сегодняшний праздник — это ваша заслуга. Несмотря на реформы, проводимые в сфере образования, наши школы продолжают демонстрировать высокий уровень подготовки детей, и ваши медали — тому подтверждение. Продолжайте и дальше радовать нас своими достижениями, получайте образование и возвращайтесь работать в район в качестве молодых специалистов. Желаю, чтобы эта первая ваша серьезная победа была не единственной».
Помимо заслуженных и долгожданных медалей Александр Витальевич лично вручил серебряным медалистам электронные фоторамки, а золотым — электронные книги.
В свою очередь Ж. А. Быкова, руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики, напутствуя выпускников, выразила благодарность двум медалистам, которые вели активную творческую жизнь на благо района, — Альфие Умбеткуловой, Насте Лизуновой — и вручила им благодарственные письма и сувенирные тарелки с эмблемой района.
Наряду со сладким угощением свои поздравления от предпринимателей района передала И. Н. Хаустова, президент НП «Ассоциация предпринимателей муниципального района Кинельский»: «Дорогие ребята, от всей души поздравляем вас с получением таких высоких наград. Желаем вам всего наилучшего, новых успехов, новых покоренных вершин. Уверена, и дальнейшие пять лет учебы будут для вас столь же удачными».
Юлия КОВАЛЕНКО.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 48 (1229) от 05 июля 2012 года
04.07.2012, 1469 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |