Спорт един для всех
Поселок Комсомольский в минувшую пятницу на несколько часов превратился в спортивную арену — девять команд собрались, чтобы померяться силами на традиционной районной Паралимпийской спартакиаде. Нам удалось пообщаться как с опытными спортсменами, так и с новичками.
Своими достижениями спортсмены старались не хвастаться, поэтому подробнее об их победах рассказал В. В. Ефимов, руководитель Управления социальной защиты и поддержки населения: «Ребята молодцы, они и здесь отличные результаты ежегодно показывают, и на области — получали как золотые, так и серебряные награды. Ещё один постоянный участник нашей районной сборной, победитель многих соревнований, — Любовь Мирошник из Комсомольского. Но хочу подчеркнуть, что основная цель подобных мероприятий, а они бывают как районные, так зональные и областные, — всё-таки не победа, а общение, позволяющее людям почувствовать, что они включены в общественную жизнь, в социум».
Открывая спартакиаду, председатель районного Собрания представителей Ю. Д. Плотников отметил, что эти соревнования совпали по времени с Паралимпийскими играми, которые сейчас проходят в Лондоне: «Мне кажется, это хороший знак. Вижу ваше волнение, ваш боевой настрой. Надеюсь, сегодняшний заряд энергии даст вам дополнительный импульс и настрой на полноценную жизнь. Желаю всем удачи».
Прежде чем приступить к спортивным состязаниям, команды продемонстрировали умение и в творческом слоге: девизы раскрывали потенциал команд, а такие названия, как «Авангард», «Крепкий орешек», «Комета», «Факел», «3Д», говорили сами за себя — спортсмены настроены серьезно, они готовы идти вперёд и даже нестись, как кометы.
Соревнования на спартакиаде проводились по следующим видам спорта: дартс, шашки, армрестлинг, стрельба пулевая, легкая атлетика — бег на
Новичка Елену Комарову из Нового Сарбая мы застали перед стендом с мишенями. Ещё в школе она увлекалась стрельбой и лыжами: «Со временем весь спортивный азарт растеряла, не хватало времени. Поэтому сегодня с удовольствием приехала сюда. Не терпится вспомнить, как держать пневматическую винтовку в руках. Очень надеюсь занять призовое место».
Призеры спартакиады
ДАРТС
Мужчины:
I место — Юрий Бодров (Комсомольский);
II место — Евгений Вязков (Кинельский);
III место — Сергей Свищёв (Георгиевка).
Женщины:
I место — Галина Андриянова (Новый Сарбай);
II место — Ольга Белова (Малая Малышевка);
III место — Татьяна Мокшина (Домашка).
ШАШКИ
I место — Андрей Комаров (Комсомольский);
II место — Михаил Добиж (Богдановка);
III место — Ирина Мартынова (Кинельский).
АРМРЕСТЛИНГ
Мужчины:
I место — Владимир Помазан (Красносамарское);
II место — Сергей Савельев (Чубовка);
III место — Александр Кищенко (Георгиевка).
Женщины:
I место — Екатерина Ковалёва (Домашка);
II место — Вера Матвеева (Малая Малышевка);
III место — Ирина Мартынова (Кинельский).
СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ
Мужчины:
I место — Сергей Свищёв (Георгиевка);
II место — Владимир Помазан (Красносамарское);
III место — Анатолий Кокнаев (Домашка).
Женщины:
I место — Ольга Белова (Малая Малышевка);
II место — Татьяна Мокшина (Домашка);
III место — Елена Комарова (Новый Сарбай).
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Мужчины:
I место — Андрей Комаров (Комсомольский);
II место — Сергей Свищёв (Георгиевка);
III место — Владимир Помазан (Красносамарское).
Женщины:
I место — Любовь Мирошник (Комсомольский);
II место — Вера Матвеева (Малая Малышевка);
III место — Елена Ждакаева (Новый Сарбай).
В командном зачёте на первом месте оказалась команда из Комсомольского, на втором — из Домашки, на третьем — из Кинельского. Все участники были отмечены грамотами и памятными призами, победителям вручили медали, командам-победителям — дипломы.
Юлия КОВАЛЕНКО.
Фото Е. Мусогутова.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 64 (1245) от 30 августа 2012 года
29.08.2012, 1678 просмотров.
Новости
- 14 июля 2025г.
- За материнскую доблесть
- 14 июля 2025г.
- Сверить часы накануне уборочной
- 14 июля 2025г.
- Осознать ценность семьи
- 07 июля 2025г.
- Строится водозабор