Без жалоб и замечаний
Отопительный сезон подходит к концу. В этом году он стартовал на 3 недели раньше обычного. Постановлением главы Кинельского района подача тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта была начата уже 1 октября. Сегодня специалисты жилищно-коммунального сектора подвели итоги уходящего отопительного сезона и наметили план работ на лето.
На подготовку к прошедшему отопительному сезону из бюджета Кинельского района было выделено порядка 15 миллионов рублей. Основные средства потрачены на ремонт и замену теплотрасс и водопроводов. Все подготовительные работы были проведены в рамках районной программы энергосбережения и направлены на то, чтобы максимально эффективно провести отопительный сезон.
Сергей Заречин, заместитель руководителя Управления строительства, архитектуры и ЖКХ муниципального района Кинельский: «Отопительный период прошел практически без замечаний, без каких-либо серьезных срывов. Небольшие неполадки устранялись в положенное время, жалоб и замечаний от жителей не было».
В лучшую сторону ситуация поменялась в Малой Малышевке, которая теперь отапливается модульной котельной. В этом сезоне объект обслуживала компания «СамРЭК». Теплее стало и в чубовских и комсомольских домах, которые отапливаются центральными котельными. В капитальный ремонт коммуникаций и теплосетей этих населенных пунктов были сделаны самые крупные вложения. Отремонтировано и изолировано
Василий Баженов, директор ООО «КинельВодоканал»: «Летом еще планируем заменить насос, который циркулирует горячую воду из котлов по домам. Возможно, получится сократить расходы».
Благодаря программе энерго-сбережения сократились и объемы потребляемого газа. Если в прошлом сезоне с октября 2012 года по апрель 2013-го было израсходовано свыше 7 миллионов кубометров газа, то в прошедшем сезоне на миллион кубометров меньше. Модернизация системы ЖКХ в рамках программы энергосбережения еще продолжится, а пока глава района поблагодарил всех за уже проделанную работу.
Николай Абашин, глава муниципального района Кинельский: «Я благодарю всех за работу, которая была сделана в прошедшем отопительном периоде. Сейчас надо успешно подготовиться к новому отопительному сезону и так же успешно его провести».
На подготовку к предстоящему отопительному периоду район выделил свыше 15 миллионов рублей. В первую очередь отремонтированы будут те участки, где прошедшей зимой случались порывы. Кроме того, будут заменены свыше
Елена Грошева.
Фото из архива редакции.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 31 (1409) от 26 апреля 2014 года
25.04.2014, 777 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |