Новости
Глава района поздравил ветерана
В Кинельском районе остался один участник Великой Отечественной войны – Иван Сергеевич Андреев. Глава района Юрий Жидков поздравил ветерана с Днем защитника Отечества.

Подготовку и проведение весенне-полевых работ сельхозпроизводители Кинельского района вместе с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области обсудили на заседании районного штаба.

Андрей Шамордин: «Ребята там настоящие»
Андрей Васильевич Шамордин из села Малая Малышевка может служить не только хорошим примером главы многодетного семейства, но и примером настоящего защитника Отечества. Часть его биографии связана со службой в рядах Вооруженных сил, что и привело к решению о добровольном участии в специальной военной операции, где Андрей Васильевич провел почти полгода.

На базе ФОКа в селе Домашка состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» среди общеобразовательных учреждений Кинельского района, в которой приняли участие шесть команд из Бобровки, Георгиевки, Домашки, Кинельского, Комсомольского и Нового Сарбая

Валерий Уткин: «Всегда готов защищать Родину»
Год назад в России было объявлено начало специальной военной операции на Украине

В Угорьевской школе открыта «Парта Героя» в честь Михаила Панфилова – Героя Советского Союза, командира орудия 1669-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 7-й гвардейской армии Степного фронта. Он родился в 1915 году в селе Грачёвка Кинельского района.

Михаил Михайлович Панфилов (1915-1979) – сержант, командир орудия 1669-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 7-й гвардейской армии Степного фронта. Герой Советского Союза (1943)

Три муниципалитета – Кинельский, Волжский районы и городской округ Кинель – объединила память о Герое Советского Союза Михаиле Алексеевиче Веселове

Герой Советского Союза Михаил Алексеевич Веселов прошел всю войну – с первого до последнего дня. Он участвовал во многих жестоких сражениях, трижды был ранен, но даже в самых сложных и опасных переделках не терял присутствия духа, быстро ориентировался в обстановке, находил правильные решения.

Служил на «Скрытном» и «Одаренном»
25 января жителю Угорья Александру Плотникову исполнилось 55 лет. Большую часть из них он провел в родном поселке, работая в сельском хозяйстве слесарем, учетчиком, механизатором, но особую память Александр Викторович хранит о трех годах службы в военно-морском флоте — когда ему довелось побывать на широких водных просторах от Южно-Китайского до Охотского морей.

Новости
- 28 сентября 2026г.
- «Единороссы» одержали победу
- 28 сентября 2026г.
- Все на «Кинельскую кругосветку»!
- 28 сентября 2026г.
- Курс на поздние культуры
- 21 сентября 2026г.
- Для новых побед
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |






