Новости
Глава района Сергей Колесник поставил задачу перед главами сельских поселений и КЧС принять активные меры по демонтажу либо консервации заброшенных объектов, представляющих опасность для жизни и здоровья.
8 июня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые заботятся о других — социальные работники. Сегодня в селах Кинельского района их 116 человек.
Открыли «Лето с футбольным мячом»
На территории Кинельского района стартовал турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Торжественная церемония прошла на универсальной спортивной площадке в поселке Кинельский.
В ДК поселка Кинельский впервые прошёл фестиваль «Родники души», где чествовали семьи, в которых в этом году родился третий ребёнок. Также под аплодисменты на сцену поднимались лучшие семьи от каждого из двенадцати сельских поселений.
Предпринимателей Кинельского района в связи с профессиональным праздником поздравил глава района Сергей Колесник. Более двух десятков руководителей предприятий малого и среднего бизнеса были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.
Самарская область готовится к переходу на цифровое телевещание — отключение аналогового сигнала произойдет 3 июня. Для граждан, относящихся к социально незащищенным категориям населения, предусмотрена возможность компенсации затрат на приобретение оборудования для приема цифрового вещания.
25 лет назад в ауле Казахский был создан детский фольклорный коллектив «Еркемай».
В этом году к списку организаций, оказывающих благотворительную помощь семьям Кинельского района, находящимся в трудной жизненной ситуации, добавилось ПАО «Детский мир»: 4 июня специалисты районного Центра „Семья“ проведут „Щедрый вторник“ — подопечным передадут необходимые для быта предметы.
25 мая в селе Домашка прошел XIV конкурс-фестиваль хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры». Жюри оценивало участников в трех возрастных категориях и в нескольких номинациях: детский, классический, народный, современный, эстрадный, спортивный и сольный танец.
Новости
- 30 июня 2025г.
- За особые успехи в учении
- 30 июня 2025г.
- О патриотическом воспитании и не только
- 30 июня 2025г.
- Подготовка к зиме — на контроле
- 30 июня 2025г.
- «День поля и сенажа в ПФО» прошёл в новом формате
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |