Новости
Совсем скоро в Кинельском районе стартует череда новогодних мероприятий в школах и детских садах. И как всегда, все юные жители муниципалитета получат новогодние подарки.
Село Сколково стало одной из площадок, где в рамках регионального фестиваля «Песни хорового братства» встретились три коллектива — хор местной начальной школы, вокальный ансамбль „До-ми-Ника“ и концертный хор „Благость“ ДМШ им. Ю.А. Башмета из Новокуйбышевска.
В районе завершаются работы по обустройству контейнерных площадок.
В «Теремке» отремонтирован медблок
Благодаря соцпартнерству в Алакаевском детском саду «Теремок» проведен капитальный ремонт медицинского блока.
Школьники Кинельского района вновь предложили свои идеи для развития и продвижения сельских территорий. На бирже-ярмарке инновационных молодёжных социокультурных проектов и бизнес-планов «В моём селе — моя судьба», которая проходит в муниципалитете с 2006 года, ребята защитили 9 проектов. Все они были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
9 декабря состоялась торжественная церемония подведения итогов ежегодной областной акции «Благородство». Её лауреатами становятся люди, которые совершили великодушные, благородные поступки.
Равнение — на Героев Отечества
Кинельский район отметил День Героев Отечества. В Комсомольской школе в присутствии почетных гостей — бывших участников боевых действий — прошла торжественная церемония вступления в ряды юнармии и были подведены итоги конкурса смотра военно-патриотических клубов.
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Доме культуры посёлка Кинельский собрал представителей лучших коллективов агропромышленного комплекса муниципалитета, ветеранов отрасли и высоких гостей. По сложившейся традиции, в торжественной обстановке были подведены предварительные итоги нынешнего сельскохозяйственного года и намечены задачи на год грядущий.
Домашкинская школа искусств отметила 30-летие
Детская школа искусств села Домашка отметила свой 30-летний юбилей. Все достижения и направления деятельности дружного коллектива были представлены в рамках большого концерта, а мы посетили школу искусств в обычный день, чтобы непосредственно во время творческого процесса поговорить о праздниках и буднях.
Детей с ограниченными возможностями здоровья из Кинельского района порадовала еще одна акция. «Мы вместе» — под таким девизом ребят собрали сотрудники Центра семья Кинельского района в Доме культуры поселка Кинельский, где вместе с аниматорами студии детских праздников „Киндер ЛЭНД“ устроили для них настоящую новогоднюю сказку.
Новости
- 11 мая 2026г.
- Гуманитарный груз доставлен
- 11 мая 2026г.
- Три юбилея, три женские судьбы и почти 300 лет жизни
- 11 мая 2026г.
- Учитель по призванию
- 11 мая 2026г.
- 100 лет материнской славы






