Новости
Накануне профессионального праздника о буднях Почты России нам рассказала и.о. начальника Кинельского почтамта Марина Уханова.
Исполнение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» стало главной целью совместного рейда Кинельской межрайонной прокуратуры и ОГИБДД МО МВД России „Кинельский“.
В этом году масштабные изменения произойдут в Аульской школе — здесь полным ходом идёт капитальный ремонт. Средства в размере более 5 млн. рублей были выделены в рамках инвестиционного соглашения между правительством Самарской области и ПАО «Лукойл».
Полон гостями и приезжими артистами, богат на угощения, песни, конкурсы и развлечения был Павловский сельский клуб в День семьи, любви и верности. Теплые слова и поздравления принимали семейные пары, прожившие вместе по 30 лет и более, в ответ они делились секретами и советами по сохранению счастливого брака — так жители небольшого села присоединились к общественному проекту «Культурное сердце России» и широко отметили российский „день влюбленных“.
Завершили работу летние пришкольные лагеря — на шестнадцати площадках весело и с пользой для здоровья провели время шестьсот шестьдесят детей. Эффект оздоровления составил 98%. Данная схема организации летнего отдыха ежегодно доказывает свою результативность, поэтому в следующем году планируется увеличить число отдыхающих до семисот.
Когда цветут богдановские розы
Любители декоративных растений хорошо знают продукцию КФХ Худайберганова Рахимахан и называют её просто — «богдановские розы». Чтобы завевать популярность и доверие покупателей со всей Самарcкой области, владельцы крестьянско-фермерского хозяйства прикладывают немало усилий — они занимаются выращиванием саженцев сортовых роз и на первое место ставят добросовестное отношение к своему кропотливому труду.
В этом году исполняется 45 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Легендарный БАМ — одна из стратегических транспортных магистралей страны. Грандиозный проект советских времен: четыре тысячи километров от Тайшета до Советской гавани. Россия получила второй железнодорожный выход к Тихому океану, доступ к богатейшим месторождениям Сибири и Дальнего Востока. А еще это стройка, на которой побывали тысячи советских молодых добровольцев, инженеров, рабочих и солдат. В судьбе Александра Золотухина, главы сельского поселения Новый Сарбай, БАМ тоже был.
В посёлке Кинельский подвели итог футбольных баталий, проходивших в рамках проекта «Лето с футбольным мячом», организованного Всероссийской политической партией „ЕДИНАЯ РОССИЯ“.
Наградили «золотой фонд» района
На торжественной церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении» поздравления принимали лучшие выпускники Кинельского района 2019 года. Награждение провели глава муниципального района Кинельский Сергей Колесник и депутат Самарской губернской думы Александр Живайкин.
Встретились в «Молодёжной столице»
По случаю Дня молодежи в Кинельском районе прошли торжества во всех поселениях муниципалитета, а кульминацией стал общерайонный праздник в поселке Комсомольский, где были подведены итоги различных молодежных акций и конкурсов.
Новости
- 11 мая 2026г.
- Гуманитарный груз доставлен
- 11 мая 2026г.
- Три юбилея, три женские судьбы и почти 300 лет жизни
- 11 мая 2026г.
- Учитель по призванию
- 11 мая 2026г.
- 100 лет материнской славы






