Новости
«Содействие» пришло на площадь Победы
В Чубовке начались работы по благоустройству площади Победы. Это стало возможным благодаря участию в губернаторском проекте «СОдействие».
Кинельский район принял Парад техники Amazone
В Самарской области во второй раз прошел Всероссийский День поля «Amatechnica 2019». 18 июня участники мероприятия увидели лучшие образцы техники, произведенной на российском заводе Amazone, познакомились с опытом её применения, обсудили перспективы внедрения новых технологий. На следующий день гостей встречал Кинельский район, где на опытных полях Самарского ГАУ состоялась наглядная демонстрация возможностей сельхозтехники. В открытии Парада техники Amazone принял участие глава муниципального района Кинельский Сергей Колесник.
Глава района вручил сертификаты
Глава муниципального района Кинельский Сергей Колесник вручил двум семьям сертификаты на строительство и приобретение жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».
Ремонт и строительство продолжаются
Сезон строительства и ремонта в разгаре — в Кинельском районе работы ведутся по нескольким направлениям. Завершается благоустройство общественных и придомовых территорий по программе создания комфортной среды, ремонтируются социальные объекты, стартуют работы по ремонту дорог в четырех сельских поселениях (Алакаевка, Комсомольский, Георгиевка, Домашка), ведется подготовка к реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Комсомольском и Чубовке.
Самое крупное село Кинельского района, Георгиевка, отметило юбилей — 215 лет со дня основания. В честь этого события состоялся праздник, где георгиевцы вспоминали свою историю, чествовали самых достойных земляков и анализировали итоги социально-экономического развития села.
В ДК посёлка Кинельский чествовали работников социальной сферы — людей, которые делают жизнь своих подопечных лучше. Это может быть как помощь по хозяйству, так и начисление различных пособий, как психологическая поддержка, так и просто разговор по душам. Главное — они ко всему подходят профессионально, искренне и с любовью.
Алакаевка. Продолжается благоустройство общественной территории в рамках программы «Создание комфортной городской среды». 15 июня, в православный праздник Троицы, отметили День села. Праздник под названием „Троица — зеленые святки“ прошел на берегу старого пруда, Алакаевке исполнилось 267 лет.
На выездном совещании в Кинельском районе обсудили возможности реализации новой госпрограммы.
Продолжается благоустройство дворов
Продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды муниципального района Кинельский Самарской области на 2018-2024 годы». Помимо трех общественных территорий, в текущем году в рамках программы будут благоустроены придомовые территории 18-ти многоквартирных домов.
16 июня свой профессиональный праздник отметят медицинские работники. О том, с какими результатами подходят к этому дню специалисты Кинельской центральной больницы города и района, газете «Междуречье» рассказал главный врач ЦБГиР Сергей Плешаков.
Новости
- 29 июня 2026г.
- Дорогие друзья!
- 29 июня 2026г.
- Поздравили медработников
- 29 июня 2026г.
- Огонь вечной памяти
- 22 июня 2026г.
- Уважаемые работники и ветераны медицины!
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |






