Новости
19 апреля в Бобровке состоялся профориентационный классный час в рамках областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».
Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Кинельского района пребывают в состоянии полной готовности к весенним полевым работам и ожидают только хорошей погоды, чтобы вывести технику в поля. О том, как проходила подготовка к посевной, и задачах, стоящих перед аграриями, рассказал руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Хрисанов.
14 апреля в Доме культуры села Новый Сарбай состоялось мероприятие в рамках областной акции «Молодежь в действии». Участниками стали около 50-ти человек из восьми сельских поселений Кинельского района.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в некоторых поселениях стартовал месячник по уборке территорий.
Георгиевский храм отмечен соборным богослужением
Храм в честь Святого великомученика Победоносца Георгия архиерейским соборным богослужением отметил владыка Кинельский и Безенчукский Софроний. Прихожане села Георгиевка восприняли службу как подарок — к 20-летию возобновленного прихода.
«Музыкальному апрелю» — 20 лет
В селе Домашка прошел XX открытый конкурс юных музыкантов «Музыкальный апрель». Вместе с организаторами юбилей отметили свыше шестидесяти участников конкурсной программы, педагоги и зрители.
Когда есть с кого брать пример
С 2017 года в Самарской области стартовала акция «Где родился, там и пригодился». Ее цель — общественное признание специалистов, успешно работающих в селе и малых городах губернии. В рамках акции в образовательных учреждениях Кинельского района проходят классные часы с участием номинантов, специалистов по работе с молодежью и администрации поселения.
Рев мотоциклетных моторов и крики болельщиков — так субботний день встречали любители мотоспорта со всей Самарской области в окрестностях поселка Формальный Кинельского района. Здесь в рамках второго этапа любительской лиги мотокросса на старт вышли порядка 70 гонщиков от 5 до 65 лет.
На заседании комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы муниципального района Кинельский Юрия Жидкова участники обсудили состояние улично-дорожной сети в сельских поселениях и профилактику детского дорожного травматизма.
С 2017 года в России стартовал приоритетный проект по благоустройству «Формирование комфортной городской среды».
Новости
- 05 ноября 2025г.
- БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
- 01 ноября 2025г.
- Пример для всех
- 01 ноября 2025г.
- Построим. Отремонтируем. Поможем
- 27 октября 2025г.
- Военные вузы ждут юнармейцев






