Новости
Едва успел прозвенеть последний звонок, в общеобразовательных учреждениях района уже началась подготовка к новому учебному году. В рамках подготовки будут устраняться нарушения противопожарного законодательства, предписаний Роспотребнадзора, в некоторых школах сделают небольшой косметический ремонт, в Новосарбайской школе будет отремонтирован пищеблок и установлена спортивная площадка, а вот Сырейская школа вошла в программу капитального ремонта. Сейчас в ней уже ведутся работы.
С. И. Плешаков: «Мы не стоим на месте»
По традиции, третье воскресенье июня отмечается как День медицинского работника. Профессиональный праздник — хороший повод поговорить о буднях учреждений здравоохранения, успехах и проблемах. Эти и другие темы были затронуты в беседе с главным врачом Кинельской центральной больницы города и района Сергеем Ивановичем Плешаковым.
Медицинские работники отметили свой профессиональный праздник. Накануне мы побывали в ФАПе села Алакаевка. Медиков в штате ФАПа два — Наталья Богданова и Татьяна Леонова. На их плечах лежит ответственность за оказание неотложной медицинской помощи жителям одного из самых удаленных сел района.
Государственный праздник — День России — в районе отметили праздничными концертами, спортивными баталиями и детскими игровыми и познавательными программами.
Нынешнее лето теплой погодой не балует, однако это не повлияло на организацию отдыха детей в Кинельском районе. Более 100 сельских ребят по линии Центра «Семья» получили бесплатные путевки на первую лагерную смену. На Черноморское побережье поехали 8 детей. 50 юных спортсменов оздоравливаются в ДОЛ СТ „Колос“ Кинель-Черкасского района. В лагерях, которые располагаются на территории Кинельского района, отдыхают 55 подростков: 35 — в „Юном строителе“ и 20 — в „Авиаторе“. Как в последнем распланировали отдых ребят, мы расскажем подробнее.
8 июня вся страна отмечала День социального работника. И накануне этого профессионального праздника в Доме культуры поселка Кинельский чествовали лучших специалистов социальной сферы.
Елена Калашникова в социальной сфере работает уже 17 лет. Для своих подопечных она была и остается главной и незаменимой помощницей.
В Кинельском районе увеличилось число хозяйств, пораженных бруцеллезом. В прошлом году первый очаг был обнаружен в ООО имени Антонова. Нынешней весной животных, зараженных этой инфекцией, выявили еще в Георгиевке и Парфеновке. За комментариями мы обратились к главному ветеринарному врачу Кинельской районной станции по борьбе с болезнями животных Н. Ф. Солдатову.
Дружные, сплоченные, спортивные
В Кинельском районе стало уже доброй традицией ежегодно проводить семейную спартакиаду «Мама, папа, я — спортивная семья». На этот раз она прошла на базе Кинельской школы и была посвящена Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу „Готов к труду и обороне“ и Году экологии.
Новости
- 30 марта 2026г.
- Весенний день год кормит
- 30 марта 2026г.
- Помощь идет
- 30 марта 2026г.
- Территория спорта
- 23 марта 2026г.
- Для психологической помощи






