Новости
Примут участие в областном конкурсе
Муниципальное бюджетное учреждение муниципального района Кинельский «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» было образовано в 2011 году. Тогда же в его территориальном обособленном структурном подразделении посёлка Комсомольский начала свою работу и Любовь Валерьевна Туркина. Местные жители давно знают её как отзывчивого и доброго человека, поэтому и в МФЦ многие идут адресно, к ней. Грамотность, ответственность и профессионализм своего работника высоко ценит и руководство районного МФЦ, поэтому именно Любови Туркиной доверило оно участие в конкурсе „Лучший многофункциональный центр Самарской области“ в номинации „Лучший универсальный специалист МФЦ“.
Программа работает, доверие растет
В селе Алакаевка в рамках программы по капитальному ремонту многоквартирных домов два года назад были отремонтированы два дома по улице Юбилейная. В следующем году будут отремонтированы еще пять домов, расположенных на этой же улице. Председатель ТСЖ «Удача» Ирина Горяйнова рассказала о том, как изменилось отношение людей к действующей программе по капремонту многоквартирных домов.
Проливные дожди на целый месяц задержали уборочную кампанию: в полях еще остаются поздние культуры. Как обстоят дела в хозяйствах Кинельского района, мы узнавали у сельхозтоваропроизводителей.
Чем больше работаю, тем интересней
Татьяна Шохина — молодой специалист: всего год она работает в поликлиническом отделении Кинельской больницы эндокринологом и клиническим фармакологом.
Учитель начальных классов Лариса Кожевникова уже тридцать лет работает в школе поселка Кинельский. В ней удивительным образом сочетаются природная скромность, обаяние, требовательность, тактичность и безграничная любовь к детям. На уроках порой достаточно одного ее пристального взгляда, чтобы непоседа превратился в прилежного ученика.
Во всех социальных объектах Кинельского района отопительный сезон начался раньше обычного. Одним из них стал парфеновский детский сад, который отмечает в этом году новоселье.
С 1 по 30 сентября на территории Самарской области проводилась профилактическая операция «Трактор». Гостехнадзор совместно с сотрудниками ГИБДД и департаментом охоты и рыболовства выявляли нарушения в ходе эксплуатации сельскохозяйственных машин и другой самоходной техники.
Анну Трофимовну Петрову в Богдановке все знают как великую труженицу. Всю жизнь она проработала в местном колхозе телятницей. Ее стаж работы превышает 40 лет. Она ветеран труда. Сегодня Анне Трофимовне уже 81 год, но она по-прежнему не знает покоя: сама обрабатывает огород, работает по дому, помогает детям.
Джип-фестиваль «Золотой дождь» этой осенью уже семнадцатый раз собрал любителей гонок по бездорожью. Дважды в год на протяжении девяти лет мероприятие организует региональный внедорожный клуб „Сама.РА“. За это время участники исколесили множество районов нашей области, но Кинельский они считают самым любимым. На этот раз базой для проведения стали окресности села Красносамарское.
Новости
- 29 июня 2026г.
- Дорогие друзья!
- 29 июня 2026г.
- Поздравили медработников
- 29 июня 2026г.
- Огонь вечной памяти
- 22 июня 2026г.
- Уважаемые работники и ветераны медицины!
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |






