Новости
В районе продолжаются ремонт и строительство дорог. Активная работа в этом направление ведется в сельском поселении Чубовка.
Около поселка Энергия началось строительство семейной молочной фермы КФХ Галиев. На пустовавших землях сельхозназначения закипела жизнь — глава фермерского хозяйства Тимур Галиев в этом году принял участие в программе «Развитие семейных животноводческих ферм», успешно защитил свой бизнес-план и получил грант в размере 10 миллионов рублей.
Выпускной — это праздник всего села
Государственные экзамены сданы, позади школьные годы и детство. Выпускники всего Кинельского района в эти дни прощались со школой, получали аттестаты и гуляли на выпускных балах. Меняются ли традиции проведения выпускных вечеров, мы узнали у директоров районных школ.
Вручаются награды за труд и мужество
Около 900 жителей Кинельского района будут отмечены новым памятным знаком «Куйбышев – запасная столица. 75 лет». Этой награды удостоятся ветераны Великой Отечественной войны, а также те, кто принимает активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Из чего складываются платежи и тарифы
С 1 июля 2016 года изменились тарифы на коммунальные услуги. Для Самарской области Правительством Российской Федерации был утвержден индекс максимально допустимого изменения размера вносимой платы граждан за коммунальные услуги в размере 7,3%.
24 июня поселок Комсомольский стал центром проведения Дня российской молодежи на территории района. Главными героями праздника по традиции стали самые яркие и успешные представители молодого поколения — на протяжении года они проявляли свои лучшие качества, будучи школьниками, студентами, специалистами и рабочими, спортсменами, участниками творческих объединений и общественными деятелями. А в этот день молодежь Кинельского района отдыхала, веселилась, принимала поздравления и награды за свои заслуги.
В рамках проекта «На связи с губернатором» продолжает свою работу выездной консультативный центр.
В Доме культуры поселка Кинельский состоялось открытие уникальной фотовыставки. Особенным это событие стало благодаря таланту и целеустремленности автора представленных работ Даши Корольковой — осуществить задуманное девушке удалось благодаря победе в конкурсе проектов «Творим, надеемся и верим».
Около года назад в поселке Круглинской было организовано новое КФХ. Фермеры Эльмар Расулов и братья Мамед и Рафиг Мамедовы, выходцы из Азербайджана, попробовав свои силы в животноводстве, строят планы на будущее: «Поголовье скота у нас пока небольшое, но в перспективе хотелось бы создать животноводческий комплекс, пустующие здесь площади позволяют».
Программа дает реальный эффект
Депутаты областного парламента из комитета по сельскому хозяйству и продовольствию и комитета по местному самоуправлению провели выездное мероприятие на территории Кинельского района. В сельских поселениях Георгиевка и Комсомольский участники встречи познакомились с объектами, финансирование которых осуществляется в рамках государственной программы Самарской области «Устойчивое развитие сельских территорий».
Новости
- 11 мая 2026г.
- Гуманитарный груз доставлен
- 11 мая 2026г.
- Три юбилея, три женские судьбы и почти 300 лет жизни
- 11 мая 2026г.
- Учитель по призванию
- 11 мая 2026г.
- 100 лет материнской славы






