Новости
Спектр вопросов, обсуждаемых на плановом совещании при главе Кинельского района, традиционно обширный: от грядущего паводка до вакантного места участкового. Специалисты всех служб района отчитались о недельных результатах и ближайших планах.
Состоится профессиональный форум
В четвертый раз на Кинельской земле для талантливых педагогов распахнет двери открытый областной фестиваль педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Самарской области.
Туберкулез в настоящее время излечим. Но, несмотря на это, ежегодно в нашей стране от этой болезни умирают около 30 тысяч человек. Эпидемическая ситуация по туберкулезу в Кинельском районе признается специалистами как неблагоприятная. Как обезопасить себя от болезни и что делать, если вас постиг страшный недуг? В этих непростых вопросах нашей газете помогла разобраться врач организационно-методического кабинета Кинельской центральной больницы города и района Татьяна Биктеева.
Иван Чаплыгин, наш земляк удалой…
Участнику Великой Отечественной войны Ивану Чаплыгину пошел девяносто третий год, но когда слышишь из его уст рассказ о довоенной жизни и фронтовых дорогах, перед глазами всплывает образ молодого парня из Нового Сарбая, которому судьба в равной степени отмерила испытаний и наград.
Крестьянка с улицы Крестьянской
Анна Андреевна Зудина всю жизнь прожила в Домашке: здесь родилась, выросла, а затем около 40 лет проработала в местном сельхозпредприятии. И свою старость женщина встретила тоже в Домашке. А в этом году ей исполнилось 90 лет. На глазах Анны Андреевны складывалась почти вековая история родного края.
Делегация Кинельского района приняла участие в митинге в поддержку вхождения Крыма в состав Российской Федерации.
Совместная работа — залог успеха
В сельском поселении Богдановка состоялась встреча сельчан с главой района Николаем Абашиным. В диалоге с представителями власти приняли участие жители сел Богдановка, Красный Ключ, Кривая Лука, аула Казахский и поселка Новосадовый.
Серию встреч главы района с жителями сельских поселений завершила Малая Малышевка. Задать вопрос руководству муниципалитета пришли больше полутора сотен малышан.
16 марта работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отметили свой профессиональный праздник. Праздничный концерт в их честь прошел накануне — 14 марта во Дворце культуры железнодорожников им. Пушкина города Самары. На торжественном мероприятии присутствовали и наши земляки.
Новости
- 23 марта 2026г.
- Для психологической помощи
- 23 марта 2026г.
- Волна красоты и нежности
- 23 марта 2026г.
- Когда в дом входит счастье
- 16 марта 2026г.
- Многодетные и спортивные






