Новости
Дворец культуры готовится к открытию
Наступивший Год культуры в Кинельском районе совсем скоро ознаменуется серьезным событием. В поселке Кинельский готовится к открытию новый Дворец культуры. Сегодня в здании наводят последний лоск.
В 2013 году увеличилась рождаемость в районе. По сравнению с 2012 годом количество зарегистрированных актов о рождении возросло на 29. Из общего числа родившихся детей (328), зарегистрировано рождение 165 мальчиков и 163 девочек.
До наступившего года участие собственников жилья в многоквартирных домах в финансировании капитального ремонта было добровольным, и немало жителей района успели воспользоваться такой возможностью в рамках реализации 185-го закона. С принятием поправок в Жилищный кодекс РФ и Закона Самарской области «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Самарской области» с 2014 года это участие стало для всех обязательным — владельцам квартир нужно готовиться к дополнительным расходам. О том, как сельчане приняли эту необходимость, рассказали представители товариществ собственников жилья, на чьи плечи во многом легла разъяснительная работа.
Театр «Радуга» из Красносамарской школы искусств уже покорил не одну сцену. Так, в конце прошлого года ребята стали победителями Всероссийского конкурса-фестиваля «Новые звезды» в Воронеже. А в январе юные артисты собираются выступить в Самаре с новой постановкой.
Домашка. В сельском поселении Домашка идет подготовка к встрече главы муниципального района Кинельский с жителями района, которая состоится в Домашке и Парфеновке 31 января.
Начало года ознаменовалось масштабной реформой в ЖКХ — вступил в силу Федеральный закон № 60, в рамках которого принята региональная программа «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах Самарской области». Программа рассчитана на ближайшие 30 лет, в течение которых все многоквартирные дома губернии планируется отремонтировать. Согласно региональной программе, в 2014 году в Кинельском районе будут отремонтированы 6 домов: 2 дома в Алакаевке, 2 — в Георгиевке и по одному дому в Комсомольском и Чубовке.
В Кинельском районе продолжается реализация жилищных программ разного уровня. Благодаря слаженной и своевременной работе всех заинтересованных структур и подразделений администрации района улучшить свои жилищные условия смогли различные категории граждан, включая многодетные и молодые семьи. Шестеро детей-сирот в этом году получили ключи от новых квартир.
Начало нового 2014 года для восьми семей из Вертяевки ознаменовалось долгожданным событием: бывшие жильцы барака благодаря вступлению района в программу переселения из ветхого и аварийного жилья получили ключи от новых квартир. Вместе с главой поселения Сергеем Колесником радость новоселов разделили Михаил Кручинин, первый заместитель главы района, Юрий Алейников, директор МБУ «Управление строительства, архитектуры, ЖКХ».
И по счётчикам, и по нормативам платить за газ теперь будут по одному тарифу.
Накануне праздников коллектив Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг подвел итоги 2013 года. По мнению директора МФЦ Сергея Чиклинова, созданное три года назад учреждение уверенно развивается, повышая качество услуг и расширяя их спектр.
Новости
- 02 февраля 2026г.
- Молодежный вектор
- 02 февраля 2026г.
- Поздравил ветерана
- 02 февраля 2026г.
- Мемориальный марафон
- 02 февраля 2026г.
- Cреди победителей – Комсомольский и Чубовка
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |






