Новости
Кинельский район в общественной акции «Народное признание 2013» представят четыре номинанта.
В сентябре прошел конкурс профессионального мастерства в сфере лесного хозяйства «Лучший лесничий 2013 года». В соревнованиях, проходивших на территории Ново-Буянского лесничества, приняли участие около пятидесяти конкурсантов — они демонстрировали теоретическую подготовку и практические навыки ведения лесного дела. Работники Кинельского лесничества сумели в полной мере проявить свой профессионализм — почетное звание лучшего по профессии среди всех лесничих губернии досталось Юрию Растопшину, а второе место занял Андрей Сыркин.
Красносамарское. В рамках муниципальной программы по обустройству мест массового отдыха населения на озерах поселков Круглинский и Поплавский установлены контейнерные площадки для сбора мусора.
До недавнего времени кадровый вопрос в школе оставался одним из проблемных. Доля молодых педагогов в Кинельском образовательном округе составляла менее 30%. С началом реализации программы стимулирования молодых учителей ситуация стала меняться — в этом году в школы города и района пришли 17 молодых учителей, из них сразу два молодых педагога пополнили коллектив школы в селе Малая Малышевка.
О новой жизни старых коровников
27 сентября в ДК села Красносамарское состоялся семинар по вопросу строительства молочных высокотехнологичных животноводческих помещений и реконструкции тех, которые уже есть. В семинаре приняли участие представители областного минсельхоза, руководители и специалисты управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители сельхозпредприятий и главы семейных ферм и крестьянско-фермерских хозяйств Кинельского, Кинель-Черкасского, Похвистневского и Елховского районов.
Путешествие по Междуречью продолжается
Разработаны еще пять новых туристических маршрутов по территории Кинельского района. Один из них — индустриальный, он предполагает посещение крупных производственных и перерабатывающих предприятий.
В селе Покровка собрались самые быстрые и выносливые ребята района. Ни холод, ни ветер не помешали им, ведь соревновались они за Кубок главы Кинельского района.
В Кинельском районе до недавнего времени насчитывалось 24 памятника воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. В этом году список пополнился – в селе Сосновка открыта мемориальная плита летчикам 43-го запасного авиационного полка. Обелиск установлен на братской могиле, чей безымянный холм более 70 лет вызывал множество вопросов у местных жителей, но ответы на некоторые из них были найдены лишь теперь. Могила неизвестных солдат, наконец, начала обретать имена.
В Кинельском районе завершается уборочная, а вместе с ней финиширует и профилактическая операция «Трактор». С 1 по 30 сентября под особым контролем сотрудников Гостехнадзора находилась вся работающая на дорогах и полях сельхозтехника. Во время одного из рейдов в хозяйства Кинельского района инспекторы отчитались о результатах профилактического месячника.
В Кинельском районе возродили практику проведения учебно-тренировочных сборов для учеников старших классов. Для этих целей Дом молодежных организаций разработал проект «Патриот», который в этом году выиграл грант на областном конкурсе добровольческих проектов, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Площадкой для реализации идеи военных сборов стал Бобровский аэроклуб.
Новости
- 21 июля 2025г.
- Район отметил День рождения
- 21 июля 2025г.
- Второе рождение
- 21 июля 2025г.
- Сохранить «Источник жизни»
- 14 июля 2025г.
- За материнскую доблесть