Новости
23 сентября глава района Н. В. Абашин провел очередное оперативное совещание, участниками которого стали профильные заместители главы муниципалитета, главы поселений, а также руководители структурных подразделений районной администрации. В центре внимания — готовность района к началу отопительного сезона, ход строительных и ремонтных работ на социально значимых объектах, а также многое другое.
Одним из центральных событий района стала инаугурация главы Кинельского района. Николай Абашин официально вступил в должность 19 сентября — церемония состоялась в селе Красносамарское. Напомним, что кандидат от «Единой России» Николай Абашин набрал на прошедших выборах свыше 90% голосов. Поздравить главу района с победой приехали губернатор Самарской области Николай Меркушкин и спикер губернского парламента Виктор Сазонов, а также кураторы района и депутаты Губернской Думы.
Известно, что «весенний день год кормит», однако применительно к Поволжской агропромышленной выставке уместно сказать, что тот же год кормят два осенних дня. Именно столько свои достижения демонстрируют в Усть-Кинельском областные аграрии, соседние регионы и даже ряд зарубежных производителей. Нынешний 15-й юбилейный агросезон не обошелся без нововведений: в рамках выставки состоялся молодежный форум «Развитие села – дело молодых».
Осень все решительнее вступает в свои права, и до начала отопительного сезона остается не так много времени. Сегодня в Кинельском районе завершается подготовка к пуску котельных.
Еще перед началом посевной кампании губернатором Николаем Меркушкиным была поставлена высокая планка урожая, от взятия которой зависело, получат ли муниципалитеты субсидии на выравнивание бюджетной обеспеченности. Эти новые межбюджетные отношения потребовали от земледельцев увеличения валового сбора зерна, и с этой задачей кинельские полеводы справились.
По итогам голосования 8 сентября 2013 года главой муниципального района Кинельский избран Абашин Николай Владимирович — за него отдали свои голоса 90,12% избирателей.
В Кинельской центральной больнице прошел тестовые испытания компьютерный томограф. Новое дорогостоящее диагностическое оборудование было установлено в середине августа. Сегодня рентгенологи приступили к исследованиям уже в рабочем порядке.
В новой форме и с новыми стандартами
Учебный год стартовал. Нынешней осенью День знаний выпал на воскресенье, поэтому традиционные первосентябрьские торжества были официально перенесены на понедельник, 2 сентября. Но некоторые учебные заведения не отступили от традиции: в селе Георгиевка в отличие от 18 других школ Кинельского района первый звонок прозвенел именно 1 сентября.
Двенадцать владельцев частных подворий из сельских поселений Бобровка, Богдановка, Георгиевка, Комсомольский, Сколково, Новый Сарбай и Чубовка подали в этом году заявки на участие в смотре-конкурсе личных подсобных хозяйств, объявленном администрацией муниципального района Кинельский. Победители и призеры конкурса будут определены в трех номинациях: «Животноводство», «Овощеводство» и «Оригинальное подворье».
Сколково. Обе школы, расположенные на территории сельского поселения, успешно прошли приемку и начали учебный год. 2 сентября в Сколковской школе в первый класс поступили 12 человек, в Бузаевской – 10 человек.
Новости
- 21 июля 2025г.
- Район отметил День рождения
- 21 июля 2025г.
- Второе рождение
- 21 июля 2025г.
- Сохранить «Источник жизни»
- 14 июля 2025г.
- За материнскую доблесть