Новости
Главой сельского поселения Алакаевка Ольга Васильевна Иванушкина стала два года назад. Кардинальных изменений вносить не пришлось: органы местного самоуправления уже были переведены на новые рельсы. А вся система жизнеобеспечения в селе и раньше была четко продумана.
Депутаты действующего состава Собрания представителей муниципального района Кинельский Геннадий Сидоров и Юрий Жидков знакомы с механизмом организации местного самоуправления не понаслышке — когда 131 закон вступал в силу, они работали главами сельских поселений и вместе со своими коллегами учились жить по новым правилам. Сегодня они — парламентарии представительного органа власти. Мы попросили их взглянуть на процесс развития местного самоуправления в Кинельском районе на основе собственного богатого опыта.
Вопрос безработицы в Кинельском районе теряет свою остроту. Сегодня безработное население составляет чуть более 2%. Данный показатель в 1,5 раза ниже, чем в благополучном докризисном периоде. Снижение безработицы в некоторой степени является следствием роста числа предпринимателей. Открытию своего дела помогают государственные гранты. Однако, чтобы защитить свой бизнес-план перед комиссией, нужно разбираться в нюансах организации и ведения бизнеса. Такие знания будущие предприниматели получают на обучающих тренингах.
В многофункциональном центре муниципального района Кинельский появилась новая услуга: 15 апреля в Георгиевском офисе МФЦ впервые была организована видеоприемная главы района.
Алакаевка. Весть, что в Алакаевке будет построена универсальная спортивная площадка, активизировала сельскую молодежь. Они оперативно организовали работу и демонтировали старую хоккейную коробку, очистили место под строительство.
Как провести в этом году оздоровительную кампанию более успешно и сделать детский отдых не только полезным, но и безопасным, обсудили на минувшей неделе в районе. На заседании комиссии по летнему оздоровлению выслушали представителей детских лагерей, расположенных на территории района, ознакомились с вопросами подготовки педсостава и медперсонала к работе, требованиями пожарной безопасности, организацией досуговых мероприятий в каникулярный период и реализацией путевок в стационарные учреждения.
Тринадцать школ Кинельского района выставили свои команды для участия в отборочном этапе восьмого областного фестиваля эрудитов «Созвездие талантов». Собравшись в КРК «Юбилейный», школьники вступили в интеллектуальный поединок за Кубок и право представлять наш муниципалитет на областном уровне — по итогам отборочного тура такую возможность должны были получить три сильнейшие команды.
На ряд вопросов, связанных с предстоящими весенними полевыми работами, ответил руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального района Кинельский Е. И. Хрисанов.
Несколько лет назад, будучи уже в преклонном возрасте, супруги Вякины переехали из города в село и занялись разведением овец.
На совещании с участием главы муниципального района Кинельский Н. В. Абашина аграрии отчитались о своей готовности к весеннему севу. Николай Владимирович высоко оценил проведенную сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами работу, напомнил о целях, к которым растениеводы должны будут стремиться в текущем году, и отметил, что дальнейшие встречи будут проходить уже в полевых условиях — до начала посевной остались считанные дни.
Новости
- 02 февраля 2026г.
- Молодежный вектор
- 02 февраля 2026г.
- Поздравил ветерана
- 02 февраля 2026г.
- Мемориальный марафон
- 02 февраля 2026г.
- Cреди победителей – Комсомольский и Чубовка
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |






