Новости
В СПК имени Антонова одним из перспективных направлений развития считают разведение мясной породы крупного рогатого скота. Для ста тёлочек породы герефордов были созданы прекрасные условия содержания, и как результат — золотая медаль и Диплом XIII-ой Поволжской агропромышленной выставки.
В Красносамарском состоялось чествование работников социальной службы. Под сводами Дома культуры собрались люди, неравнодушные к проблемам стариков и инвалидов, малоимущих и многодетных, всех тех, кто нуждается в заботе и внимании.
Операция «Тонировка» продолжается
На территории Самарской области Управлением ГИБДД ГУВД по Самарской области организовано проведение в два этапа (первый этап — с 27.06.2011 г. по 18.07.2011 г., второй этап — с 01.08.2011 г. по 29.08.2011 г.) специальной оперативно-профилактической операции «Тонировка».
Подвести итоги посевной 2011 года, рассказать о том, какие работы ведутся на полях района сегодня, мы попросили руководителя Управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района Кинельский Е. И. Хрисанова.
Требования к ярмаркам ужесточились
В конце прошлого года правительство Самарской области постановлением № 669 утвердило Порядок организации и проведения ярмарок на территории губернии. Так как требования существенно ужесточились, администрацией Кинельского района принято решение привести выездную торговлю в соответствие с требованиями законодательства. Ситуацию прокомментировал А. В. Есипов, заместитель главы муниципального района Кинельский по экономике:
Кинельский район — в числе ЭкоЛидеров
Самарская губерния вновь назвала победителей главного природоохранного конкурса года. Кинельский район тоже оказался в числе ЭкоЛидеров. Диплом первой степени подвел итог годовой работы районных экологов.
Всероссийский День фермера прошел на Кинельской земле
С 10 по 12 июня все желающие могли посетить ставшую уже традиционной Поволжскую агропромышленную выставку. Изюминкой тринадцатого по счету агрофорума стало празднование Всероссийского Дня фермера, которое было организовано правительством Самарской области при поддержке Ассоциации крестьянских, фермерских хозяйств и кооперативов России (АККОР).
Селу Кривая Лука — одному из старейших сел Кинельского района — в этом году исполняется 280 лет. Поздравить юбиляра собрались уроженцы села, а также гости из района и области.
В этом году в Кинельском районе запланирован большой объем работ по ремонту и строительству — в общей сложности будет около 30 таких объектов. В настоящее время строительные работы ведутся на 5 объектах. Их график во время объезда проверила специальная комиссия под руководством главы муниципалитета Н. В. Абашина.
О работе молодёжных организаций Самарской области, о занятости молодёжи, создании молодёжных советов в сельских поселениях и о многом другом шла речь на очередном заседании Молодёжного Совета при Собрании представителей муниципального района Кинельский.
Новости
- 22 июня 2026г.
- Уважаемые работники и ветераны медицины!
- 22 июня 2026г.
- Мимо не проедешь
- 22 июня 2026г.
- Повысить качество жизни
- 15 июня 2026г.
- Кинельский район — Снежное






