Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в совершении тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в совершении тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в кражи сотового телефона, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.
В ходе следствия установлено, что 28 летний житель Кинельского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, преследуя корыстную цель, похитил сотовый телефон марки «Редми», стоимостью 5 481 рубль, принадлежащий его дяди. Похищенный телефон злоумышленник здал в ломбард, получив за него денежное вознаграждение.
Обвиняемый свою вину в совершении указанного преступления признал, раскаялся в содеянном.
Согласно материалам уголовного дела установлено, что обвиняемый является гражданином Российской Федерации, официально не работает, ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления против собственности.
Уголовное дело направлено в Кинельский районный суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предполагает назначение наказания до 5 лет лишения свободы.
Информацию подготовила помощник Кинельского межрайонного прокурора Симакова Е. С.
20.06.2024, 199 просмотров.
Новости
- 15 сентября 2025г.
- В нестандартном формате
- 15 сентября 2025г.
- Лучшая в России
- 08 сентября 2025г.
- Состоятся выборы
- 08 сентября 2025г.
- Обновленная и оснащенная