Положение о проведении акции «Где родился, там и пригодился!»
Районные конкурсы → 2013 годПОЛОЖЕНИЕ
о проведении акции «Где родился, там и пригодился!»
на территории муниципального района Кинельский
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок отбора молодых специалистов предприятий и организаций муниципального района Кинельский Самарской области для организации поощрения в рамках акции «Где родился, там и пригодился!» (далее – Акция).
1.2. Акция проводится в рамках целевой программы «Молодежь муниципального района Кинельский» на 2011-2013гг.
1.3. Данное положение является официальным приглашением для участия в Акции.
1.4. Организацию и проведение Акции обеспечивают Администрация муниципального района Кинельский, МБУ «Дом молодежных организаций» муниципального района Кинельский, Администрации сельских поселений муниципального района Кинельский, Учреждения культуры сельских поселений муниципального района Кинельский
2.Цель и задачи Акции
2.1. Целью проведения Акции является формирование положительного образа молодого специалиста, получившего образование по профессии и работающего в родном районе.
2.2. Акция направлена на решение следующих задач:
— формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности к участию в экономической и общественной жизни района;
— создание благоприятных условий для самореализации молодежи;
-выявление и поощрение лучших молодых специалистов, добившихся значительных успехов в своей деятельности.
3. Участники Акции
3.1. Претендовать на участие в Акции по представлению руководства имеют право молодые специалисты, родившиеся и проживающие на территории муниципального района Кинельский, работающие на предприятиях муниципального района Кинельский всех форм собственности и отвечающие следующим требованиям:
— возраст участника от 18 до 30 лет;
— стаж работы в занимаемой должности не менее 1 года и не более 3-х лет;
— активное участие в общественной жизни предприятия, района.
4.Порядок проведения Акции
4.1. Акция проводится по следующим номинациям:
— «Лучший молодой специалист промышленного предприятия»;
— «Лучший молодой специалист предприятия агропромышленного комплекса;
— «Лучший молодой специалист учреждения бюджетной сферы»;
— «Лучший молодой предприниматель»;
— «Лучший молодой руководитель организации (предприятия)».
4.2. Сроки проведения Акции:
Отборочный этап:
19.06.2013 г. – Начало Акции;
до 17.00 28.06.2013г. – Организатор осуществляет прием документов для участия в Акции;
с 1.07.2013г. по 26.07.2013г. – Учреждения культуры сельских поселений при поддержке Администраций сельских поселений м.р.Кинельский проводят отборочные конкурсы по выявлению кандидатур для участия в финальном этапе Акции.
По итогам отборочных конкурсов сельское поселение выдвигает в финальный этап не менее одной кандидатуры по каждой номинации.
Финальный этап:
до 09.08.2013 г. – на основании рекомендаций конкурсной комиссии Организатор выносит решение по его итогам, утверждает список Лауреатов в соответствии с номинациями.
Публичное оглашение результатов Акции производится на мероприятии, посвященном 85-летию района 24 августа 2013 на центральной площади пос.Комсомольский.
4.3. Решение о выдвижении кандидатур для участия в Акции принимает руководство предприятий, учреждений, организаций муниципального района Кинельский.
4.4. Для участия в акции необходимо предоставить следующие документы:
- заявка на участие в акции (приложение 1);
- анкету установленного образца (приложение 2);
— перечень документов, подтверждающих достижения кандидата (грамоты, дипломы, сертификаты, свидетельства), если имеются;
— характеристику (с указанием личностных качеств, увлечений, хобби), подписанную руководителем предприятия или начальником кадровой службы.
4.4. Документы необходимо направить в срок до 28 июня 2013 года по адресу: DMOkulturarajon@yandex.ru с пометкой «Акция» (телефон контакта 8 9276886787 Волкова Евгения или 89272033383 Мурашкин Эдуард).
4.5. Материалы, поступившие Организатору Акции позднее срока, указанного в пункте 4.4., а также с нарушениями в оформлении, не рассматриваются.
4.6. Материалы, поступившие Организатору Акции, не рецензируются и не возвращаются.
5.Конкурсная комиссия.
5.1. Состав конкурсной комиссии утверждается Организатором.
5.2. Решение Экспертного Совета принимается простым большинством голосов открытым голосованием и оформляется протоколом.
5.3. Функции Экспертного Совета:
- осуществление экспертной оценки пакета документов, поданных для участия в Акции;
- выработка рекомендаций о назначении лауреатов Акции.
6. Награждение победителей Акции
6.1. На церемонию награждения приглашаются все участники Акции.
6.2. Участники Акции награждаются дипломами участника.
6.3. В каждой номинации определяется победитель. Победители Акции награждаются соответствующими дипломами в каждой номинации.
6.4. Лауреаты Акции награждаются ценными подарками и памятными знаками.
7. Источники финансирования
7.1. Финансирование Акции осуществляется из средств бюджета Администрации м.р.Кинельский.
20.06.2013, 2610 просмотров.
Новости
- 28 апреля 2025г.
- Начало раннее, настрой рабочий
- 28 апреля 2025г.
- Надели «красные гвоздики»
- 28 апреля 2025г.
- Вручена государственная награда
- 21 апреля 2025г.
- Юрий Жидков: «Район развивается
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |