Положение о проведении биржи-ярмарки молодежных проектов «В МОЁМ СЕЛЕ — МОЯ СУДЬБА», посвященной 160-летию Самарской губернии
Районные конкурсы → 2011 годПоложение
о проведении биржи-ярмарки молодежных проектов
«В МОЁМ СЕЛЕ — МОЯ СУДЬБА»,
посвященной 160-летию Самарской губернии
Если вам небезразлична жизнь Кинельского района, если вы знаете, как сделать мир вокруг лучше, ярче, интересней, то этот конкурс для вас.
Предложите, что вы можете сделать для района и его жителей, и выиграйте грант на реализацию своей мечты.
Цели конкурса:
• Воспитание успешной молодежи с твердыми гражданскими позициями, способной сделать серьезный вклад в развитие района;
• привлечение молодежи к решению социально-экономических проблем Кинельского района.
Задачи конкурса:
• Создание механизмов непосредственного вовлечения населения в процесс социально-экономического развития района;
• поиск и создание проектов развития села, использующих ресурсы территории;
• привлечение инвестиций в различные сферы Кинельского района;
• популяризация молодежной инициативы через проектную деятельность как одной из форм гражданского участия в развитии территории.
Участники конкурса:
• Команды образовательных учреждений муниципального района Кинельский.
• Детские и молодёжные объединения.
• Молодежные клубы.
• Профессиональные и творческие группы и сообщества.
• Группа представителей органов местного самоуправления, социальных учреждений, некоммерческих организаций.
• Другие участники.
Организационный комитет конкурса:
Руководитель аппарата администрации муниципального района Кинельский Т. А. Амзина.
И. о. заместителя главы муниципального района Кинельский по социальным вопросам Д. Н. Болдов.
И. о. руководителя МУ «Информационный центр „Междуречье“ Т. Н. Пахомова.
Руководитель Кинельского Управления министерства образования и науки Самарской области С. Ю. Полищук.
Начальник отдела по инвестициям, предпринимательству, потребительскому рынку и защите прав потребителей Т. А. Зезина.
И. о. руководителя Управления культуры, спорта и молодежной политики Ж. А. Быкова.
Директор МОУ ДПО «Ресурсный центр» г.о. Кинель А. В. Гулина.
Все социокультурные проекты и бизнес-планы могут быть свободной тематики, но отвечать целям и задачам Биржи-ярмарки.
Порядок проведения конкурса:
I этап — подготовительный. Подача заявки.
Сроки подачи заявок: до 28 октября
Инициативной группой выявляется и формируется проблема, актуальная для определённой сельской территории, которая описывается в заявке для участия в конкурсе, и разрабатывается проект, направленный на решение этой проблемы.
Заявки подаются участниками конкурса по установленному образцу (прилагается) в организационный комитет конкурса по адресу: Самарская обл., г. Кинель, ул. Ленина, 36 каб.115, e-mail:gazeta.kin.r@yandex.ru, gazeta.kin.r@mail.ru
Консультации по оформлению и презентации социокультурных проектов можно получить по адресу: г. Кинель, ул. Ленина, 40 МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики».
Ответственный: и. о. руководителя Управления культуры, спорта и молодежной политики Быкова Жанна Александровна. Тел. 2-18-78, e-mail: kulturarajon@yandex.ru.
Консультации по оформлению и презентации бизнес-планов можно получить по адресу: г. Кинель, ул. Ленина, 38, к.19 — отдел по инвестициям, предпринимательству, потребительскому рынку и защите прав потребителей.
Ответственный: начальник отдела Зезина Татьяна Александровна.
Тел. 2-17-06, e-mail: zezina@kinel.ru.
II этап — основной.
Предварительная презентация — знакомство с проектами-участниками ярмарки.
Срок проведения предварительного отбора — до 3 ноября
Проекты оформляются и представляются в наглядной форме в виде альбомов, макетов, плакатов, видео- и фото- презентаций. Оформление проектов осуществляется инициативными группами — участниками конкурса.
Оргкомитет конкурса осуществляет предварительный отбор лучших проектов, рекомендует их для участия в финальном этапе, определяет размер суммы финансирования для реализации проектов — победителей, а также способ поощрения того сельского поселения, где разработаны наиболее значимые проекты.
III этап — финальный. Ярмарка проектов.
Срок проведения биржи-ярмарки — 18 ноября 2011 года.
Компетентное жюри осуществляет экспертную оценку представленных на конкурс проектов, определяет лучшие проекты.
Состав жюри.
Формируется учредителем грантов по мере подачи заявок на участие в конкурсе, а также представителями организационного комитета конкурса.
Список жюри должен быть опубликован в газете «Междуречье» за 30 дней до объявления даты конкурса.
Критерии оценки проектов:
• Актуальность.
• Социальная значимость.
• Экономичность.
• Перспективность.
• Возможность дальнейшего развития и тиражирования.
Фонд конкурса:
Фонд конкурса формируется из средств учредителей грантов.
Место проведения заключительного этапа конкурса.
Самарская обл., г. Кинель, КРЦ «Юбилейный».
Приложение
ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В БИРЖЕ-ЯРМАРКЕ ИННОВАЦИОННЫХ МОЛОДЕЖНЫХ СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ
И БИЗНЕС-ПЛАНОВ
«В моём селе – моя судьба»
№ п/п
|
Наименова ние направления |
Название проекта (бизнес-идеи)
|
Координатор (СОШ, инициатив- ная группа, Ф.И.О, др.) |
Форма презента- ции |
Необходимое презентационное оборудование
|
|
|
|
|
|
|
06.05.2011, 3000 просмотров.
Новости
- 28 апреля 2025г.
- Начало раннее, настрой рабочий
- 28 апреля 2025г.
- Надели «красные гвоздики»
- 28 апреля 2025г.
- Вручена государственная награда
- 21 апреля 2025г.
- Юрий Жидков: «Район развивается
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |