Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда — 28 апреля).
Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда — 28 апреля).
Внедрение корпоративных программ здоровья – это не просто тренд, а необходимость. Эти проекты направлены на профилактику неинфекционных заболеваний, таких как инфаркт, инсульт, сахарный диабет и другие. Помните, каждый из нас проводит на работе колоссальное количество времени, и именно здесь закладывается фундамент нашего благополучия.
Что же мы можем сделать прямо сейчас?
- Создайте свой островок комфорта: Эргономика рабочего места – залог хорошей осанки и снижения нагрузки на организм.
- Питание – источник вашей энергии: Нерегулярный режим питания – прямой путь к проблемам с ЖКТ, лишнему весу и хроническому стрессу. Сосредоточьтесь на овощах и фруктах, продуктах богатых клетчаткой, отдавайте предпочтения медленным, а не быстрым углеводам – это ваш путь к энергии и отличной работоспособности!
- Движение – жизнь! Сидячая работа и дефицит активности – прямой путь к хроническим заболеваниям. Делайте перерывы, разминайтесь (делайте наклоны, вращения шеей, потягивания), выполняйте упражнения для глаз. Это не только восстановит силы, но и повысит вашу продуктивность!
- Свобода от вредных привычек: Курение и злоупотребление алкоголем – это разрушительный удар по вашему иммунитету и серьезное увеличение рисков для здоровья. Сделайте осознанный выбор в пользу жизни без зависимости!
- Управляйте стрессом: Найдите время для физкультминуток, медитаций или просто коротких перерывов. Это поможет сохранить душевное равновесие и укрепит командный дух.
- Забота о себе – в приоритете: Проходите профосмотры и диспансеризацию. Если есть возможность, воспользуйтесь услугами выездных бригад прямо на рабочем месте – это позволит вовремя выявить индивидуальные риски.
Но самое главное – помните: вы – главный инициатор заботы о своем здоровье!
27.04.2026, 3 просмотра.
Новости
- 27 апреля 2026г.
- Инициатива в действии
- 27 апреля 2026г.
- Ощутить причастность
- 20 апреля 2026г.
- Стартовала весенняя полевая кампания
- 20 апреля 2026г.
- Создадут два МУПа
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |






