Новости

В ночь с субботы на воскресенье, 26 октября 2025 года, на 57-м году жизни скоропостижно скончалась Жанна Александровна Быкова, бессменный руководитель МБУ «Центр культуры» муниципального района Кинельский.
Жанна Александровна отдала работе в сфере культуры 36 лет, из них 13 лет возглавляла учреждение культуры района. Выпускница Самарской государственной академии культуры и искусств, она начала свой трудовой путь в 1989 году с должности инструктора по детской работе и прошла путь до ведущего специалиста и руководителя. Под её началом Управление культуры было преобразовано в современный «Центр культуры».
Жанна Александровна была мудрым, талантливым руководителем и истинным профессионалом, беззаветно преданным своему делу. Энергичная, деловая, она всегда была в центре событий, генерируя бесчисленное количество идей и планов. Для коллег она навсегда останется «миротворцем», человеком, обладающим даром находить решения в самых сложных рабочих и личных вопросах. Её отзывчивость, внимание к людям и доброжелательность были безграничны. Для неё не существовало слова „невозможно“, а слова „отпуск“ и „выходной“ отошли на второй план перед стремлением сделать жизнь района ярче и богаче.
Благодаря ее профессионализму, требовательности к себе и подчиненным, а также умению привлекать ресурсы, Кинельский район стал признанной площадкой для мероприятий областного и зонального уровня. Среди них — Поволжский фестиваль «Расцвела под окошком белоснежная вишня», областной „День призывника“, фестиваль „Душа баяна“, уникальный казахский праздник „Камал-айт“ конкурс юных музыкантов „Музыкальный апрель“, открытый фестиваль хореографического творчества „В гостях у Терпсихоры“ и многие другие. Под ее руководством были успешно реализованы проекты на гранты Президентского фонда.
Администрация и Собрание представителей муниципального района Кинельский коллектив МБУ «Центр культуры», сотрудники и участники творческих коллективов района выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Быковой Жанны Александровны.
Прощание с Жанной Александровной состоится 28 октября 2025 года в 11:30 в Кафедральном соборе Георгия Победоносца по адресу: г. Кинель, ул. Д. Бедного, 43 Б.
Отпевание в 12:00.
Поминальный обед — в Траттории.
Новости
- 27 октября 2025г.
- В ночь с субботы на воскресенье, 26 октября 2025 года, на 57-м году жизни скоропостижно скончалась Жанна Александровна Быкова, бессменный руководитель МБУ «Центр культуры» муниципального района Кинельский.
- 27 октября 2025г.
- Военные вузы ждут юнармейцев
- 20 октября 2025г.
- Ловим тревожные звоночки
- 20 октября 2025г.
- Готовность «01»






