Новости
Здесь познают прекрасный мир искусства
В минувшую пятницу 45-летний юбилей отметила Георгиевская школа искусств. Ее двери всегда открыты для тех, кто мечтает познать прекрасный мир искусства. На торжестве в честь юбилея школы слова поздравлений сменялись концертными номерами, демонстрирующими весь спектр исполнительского мастерства воспитанников — от вокала до игры на скрипке. Настоящим украшением, вносившим особые нотки торжественности, был духовой оркестр — своеобразная визитка школы.
Два первенства на одной площадке
6 мая в поселке Октябрьский прошло первенство муниципального района Кинельский по легкой атлетике среди обучающихся и районное легкоатлетическое первенство среди взрослых. В программе соревнований значились: бег на 100, 400, 800,
Поздняя и холодная весна этого года серьёзные коррективы внесла в сроки и ход нынешней посевной кампании. На неделю позже весенние полевые работы начали и в СПК (колхозе) имени Калягина. Благодаря слаженным действиям коллектива все работы проведены в оптимальные сроки, и сегодня здесь уже говорят о скором завершении сева всех культур.
Три семьи в этом году смогут улучшить свои жилищные условия благодаря участию в программе «Молодой семье — доступное жилье».
Общественная акция «Где родился, там и пригодился» проходит в 27 муниципальных районах и 8 городских округах губернии. В нашем районе акция проходит с 2015 года, и главными ее героями становились представители самых разных профессий — механизаторы и агрономы, учителя и врачи, творческие работники, лидеры молодежных организаций, предприниматели и служащие, недавние студенты и состоявшиеся профессионалы.
Прошел вечер памяти Бориса Юлина
Клуб Почётных граждан Самарской области в этом году отмечает свое 10-летие. В юбилейный год совместно с Поволжским историко-культурным фондом он подготовил серию вечеров, посвящённых людям, оставившим заметный след в истории родного края. Почётного гражданина Самарской области и Кинельского района Бориса Егоровича Юлина вспоминали на таком вечере в Доме культуры посёлка Кинельский.
Для старшеклассников Кинельского района и городского округа Кинель с 15 по 19 мая прошли военно-полевые сборы. Главная цель мероприятия — помочь юношам допризывного возраста освоить азы военного ремесла.
Здесь победить совсем не просто
13 мая в Домашке прошел районный конкурс-фестиваль хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры». В Кинельском районе он давно стал главным танцевальным событием года. Нынешней весной хореографические коллективы собирались в двенадцатый раз.
В этом году традиционная весенняя акция прошла в Сырейке особенно интересно и насыщенно.
В Международный день семьи супруги Чигинёвы поделились секретом счастливой семейной жизни.
Новости
- 25 августа 2025г.
- Седьмой созыв завершил работу
- 25 августа 2025г.
- Кинельский район возглавил рейтинг
- 25 августа 2025г.
- «Солнышко» распахнуло двери
- 18 августа 2025г.
- Подарок к Дню физкультурника