Новости
Дороги без ремонта не останутся
С наступлением благоприятных погодных условий в районе приступят к ремонту дорог. Пять поселений передали свои полномочия по организации дорожных работ МБУ «Управление строительства, архитектуры и ЖКХ Кинельского района», а семь поселений распорядятся средствами дорожного фонда самостоятельно.
Степенный и немногословный, надёжный и основательный, добрый и великодушный. Вы подумали, что речь идёт о взрослом состоявшемся мужчине? Нет, всё это — о десятилетнем Никите Толмачёве — музыканте, играющем на тубе в духовом оркестре Георгиевской школы искусств.
В Кинельском районе прошёл межрегиональный турнир среди подростков по вольной борьбе.
2 мая в Кинельском районе пройдёт военно-исторический фестиваль, центральным событием которого станет реконструкция одного из боёв 1945 года.
Отопительный сезон приблизился к завершению, его итоги были подведены на совещании с участием главы муниципального района Кинельский Н. В. Абашина. Руководители предприятий ЖКХ совместно с главами сельских поселений обсудили существующие проблемы, чтобы предусмотреть пути их решения в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду.
Общественность обсудила проблемы
На заседании общественного совета по вопросам развития муниципального района Кинельский особое внимание уделили предстоящей предвыборной кампании и проблемам в сфере здравоохранения.
2 апреля во Дворце культуры поселка Кинельский состоялся зональный этап XIV Поволжского фестиваля народного песенного творчества «Расцвела под окошком белоснежная вишня».
В Кинельском районе завершается строительство 22 коттеджей по программе переселения из аварийного и ветхого жилья: 10 домов — в селе Малая Малышевка, 10 — в посёлке Кинельский и двух — на станции Спиридоновка. В селе Грачёвка новоселье уже отмечают: два двухквартирных одноэтажных коттеджа обрели своих новых хозяев.
В Чубовской школе прошел Урок мужества — перед собравшимися в актовом зале учениками старших классов выступил А. Б. Родионов, председатель правления Самарской региональной общественной организации участников боевых служб военно-морского флота «Центр военно-патриотического воспитания „Контингент“. Алексей Борисович рассказал о своей службе в морской пехоте и пролил свет на малоизвестные страницы истории Вооруженных сил.
И снова музыка в Домашке зазвучала
В 19-ый раз собрал юных исполнителей фестиваль «Музыкальный апрель».
Новости
- 29 июня 2026г.
- Дорогие друзья!
- 29 июня 2026г.
- Поздравили медработников
- 29 июня 2026г.
- Огонь вечной памяти
- 22 июня 2026г.
- Уважаемые работники и ветераны медицины!
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |






