Новости
Николай Меркушкин: «Медалисты — золотой фонд нашей губернии»
В Самарском академическом театре оперы и балета состоялось чествование выпускников школ малых городов и районов губернии, закончивших общеобразовательную школу с золотой медалью.
Сергей Колесник: «В нашей работе мелочей нет»
В начале лета жители села Георгиевка шумно и весело отметили 210-летний юбилей своей малой родины. О том, как сейчас развивается и чем живет село, рассказал глава поселения Сергей Колесник.
На семинаре для представителей СМИ, посвященном теме развития агропромышленного комплекса губернии, врио заместитель председателя правительства Самарской области, врио министра сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот рассказал о приоритетах в деятельности своего ведомства.
Вторая по счету встреча с жителями пожилого возраста в рамках областного проекта «На связи с губернатором» состоялась в поселке Кинельский. До сельчан была доведена вся необходимая информация, касающаяся мер социальной поддержки со стороны государства, после чего они смогли задать вопросы представителям районного Управления социальной защиты и поддержки населения и Пенсионного фонда.
Обновленная «Берёзка» ждёт малышей
В поселке Кинельский с нетерпением ожидают ввода в эксплуатацию дополнительной группы детского сада «Березка», ремонт которой был проведен в этом году.
С 1 января 2014 года на смену федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» пришла федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 года № 598. В рамках этой программы продолжится финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.
По-прежнему проблема лейкоза стоит не на последнем месте в Кинельском районе. Наносится значительный экономический ущерб в основном молочному животноводству.
В Кинельском районе на территории сельского поселения Кинельский близ поселка Энергия прошли учения по предотвращению заражения африканской чумой свиней.
В муниципальном районе Кинельский отметили День социального работника — профессиональный праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем, связанных с преклонным возрастом, одиночеством, недугами и не только. Теплые поздравления и заслуженные награды за добросовестный труд виновники торжества, собравшиеся во Дворце культуре поселка Кинельский, принимали от представителей руководства района, правительства Самарской области и руководителей социальных служб.
Улицу Набережную в поселке Кутулук от остальных улиц отделяет неглубокий, но доставляющий массу хлопот овраг. Весной, во время половодья, в нем скапливается много талой воды, и люди на некоторое время остаются отрезанными от цивилизации. Несмотря на все усилия по ремонту небольшой дамбы, чинить ее приходится каждый год, так как потоки воды смывают любую насыпь.
Новости
- 05 октября 2026г.
- УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ!
- 05 октября 2026г.
- «Первые»: итоги и новые горизонты
- 05 октября 2026г.
- Мы вместе, мы дружим
- 28 сентября 2026г.
- «Единороссы» одержали победу
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |






