Новости
Нет ничего вкуснее хлеба с солью
Жительница села Малая Малышевка Лидия Руднева вспоминает своё блокадное детство.
Тридцать пять лет в сфере животноводства трудится жительница села Красносамарское Раиса Янкова, и она убеждена: коровы — самые умные, преданные и ласковые животные, если с ними обращаться по-человечески. Именно ей, опытной и надёжной доярке, в колхозе имени Куйбышева доверяют наиболее сложный фронт работы.
Десятиклассница Лианна Унанян из Красносамарской школы стала абсолютным победителем финала регионального этапа Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» в номинации „Лучший лидер ученического самоуправления“. В ближайшее время её ожидает поездка в Москву, где она представит Самарскую область на заочном Всероссийском этапе.
Объединить усилия власти и жителей
Традиционные встречи главы муниципалитета Сергея Колесника с жителями близятся к завершению. Возможность обозначить актуальные проблемы на прошлой неделе получили жители сельского поселения Богдановка.
Торжественно и скорбно кинельская земля отметила 30-летие вывода советских войск из республики Афганистан. Настоящим уроком мужества для жителей Кинеля и Кинельского района, для учащихся школ Кинельского образовательного округа стало торжественное мероприятие в городском Доме культуры.
«Зарница» воспитывает патриотов
Районный этап областной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» в Кинельской школе собрал самых активных участников из поселений района. На этот раз за выход в зональный этап боролись 7 команд из воспитанников военно-патриотических объединений муниципалитета.
На их счету — сотни экстренных вызовов и десятки спасённых жизней. Порой они подвергают себя риску и никогда не знают, чем закончится очередное дежурство. «Помогать людям — наша обязанность», — считают пожарные ПСЧ № 80, расположенной в селе Малая Малышевка. Но познакомившись с ними поближе, понимаешь, что быть пожарным — это не просто работа, это призвание.
«Парашютисты часто шутят — „мимо земли не пролетишь“. Так вот и я мимо этой профессии просто не могла пройти, — утверждает Алла Григорьевна Конышева, мастер спорта международного класса по парашютному спорту. В этом году ей исполняется 65 лет, 47 из которых она занимается парашютным спортом.
Подвиг русского солдата в боях Великой Отечественной войны или трудовой подвиг женщин, детей и стариков у станка, в поле — у каждого советского человека в горячих 40-х вклад в общую Победу был свой. Во время войны в тылу были и такие предприятия, одно согласие работать на которых требовало настоящего героизма. Война для Татьяны Яковлевны Тихоновой (Анисимовой в девичестве) началась 25 сентября 1941 года, а закончилась 6 мая 1946 года. Всю войну в глубоком тылу она делала оружие для Победы, которое чуть не стало причиной ее собственной смерти, как и для тысяч таких же простых деревенских девчонок, ставших «тыловыми солдатами» на заводе № 309 в городе Чапаевск.
Новости
- 28 сентября 2026г.
- «Единороссы» одержали победу
- 28 сентября 2026г.
- Все на «Кинельскую кругосветку»!
- 28 сентября 2026г.
- Курс на поздние культуры
- 21 сентября 2026г.
- Для новых побед
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |






